Юбилей школы 1996-2021

25-летний юбилей школы!

2021 год для нашей школы юбилейный. Нам исполняется 25 лет. В среду Светлой седмицы учащиеся школы молились на Божественной литургии и поздравили Владыку Георгия, игумению Сергию и прихожан собора с Пасхой Христовой, исполнив песнопения. В Центре славянской культуры для гостей был показан спектакль «Звезда» по одноименной повести Э.Казакевича. Ребята вновь рассказали всем присутствующим в зале о той страшной войне. Гости отметили высокий уровень подготовки спектакля: реквизит, декорации, униформа солдат соответствовали военной эпохе.

На спектакле присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Зиновий, архиепископ Димитрий, епископ Климент, епископ Вениамин, епископ Филарет, епископ Мефодий, епископ Силуан, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия, глава местного самоуправления Дивеевского района C. Кучин, клирики Нижегородской епархии, директора православных гимназий Нижегородской митрополии, сотрудники районной администрации, школьники и их родители.

Митрополит Георгий особо поблагодарил коллектив школы за работу. За усердные труды во славу Святой Матери-Церкви и в связи с 25-летием школы Гришина А.В. награждена архиерейской грамотой, другие педагоги — благодарственными письмами. Владыка Георгий подарил школе картину «Благословение Господом детей», а матушка игумения Сергия преподнесла картину, на которой изображен крестный ход по Канавке Божией Матери.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

25-летие школы.

В 2021 году у Монастырской Православной школы юбилей — 25 лет! Первым поздравил школу Председатель Совета Лиги настольного хоккея г. Курска Макушкин Александр Георгиевич, и сделал подарок школьному коллективу и семьям учеников — календарь на 2021 год к 25-летию нашей родной школы!

20-летие…