20 ноября настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия  молилась на поздней Божественной литургии в Успенском храме Благовещенского собора обители. Здесь каждое восресенье совершаются литургии для учащихся нашей  школы и их родителей. Сами ребята принимают активное участие в службах: поют и читают на клиросе, алтарничают.
По окончании богослужения директор школы инокиня Наталия, духовник школы клирик Дивеевской обители иерей Алексий Курносов и ученики поздравили матушку с Днем Игуменства, который отмечался в обители 17 ноября.
В подарок матушке Сергии ребята исполнили кант и преподнесли цветы.
На молитвенную память игумения Сергия подарила икону Пресвятой Богородицы «Умиление», изготовленную дивеевскими сестрами. Этот образ теперь будет находиться в школе.