20-летие школы

27 ноября наша школа отпраздновала свой 20-летний юбилей. В Преображенском соборе обители митрополит Георгий совершил Параклис Божией Матери и Божественную литургию. Митрополиту Георгию сослужил епископ Владикавказский и Аланский Леонид. Педагоги, дети и их родители, настоятельница монастыря Игумения Сергия с сестрами,  представители духовенства Нижегородской и Владикавказской епархий возносили соборную молитву.

После литургии митрополит Георгий поздравил воспитанников и педагогов Дивеевской Монастырской Православной школы с юбилеем, отметив: «В Нижегородской митрополии 11 православных учебных заведений и Дивеевская школа является старейшим из них. У нас в митрополии уделяется большое внимание православному образованию. При этом очень важно, чтобы наши дети имели не только достойное образование, но и самое главное — хорошее воспитание».