23 июня выпускник нашей школы Снигур Андрей получил диплом среднего профессионального образования по специальности пожарная безопасность. Андрей учился в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Как дипломированный специалист, Андрей имеет компетенции в защите окружающей среды от пожаров, проведении аварийно-спасательных работ. Желаем Андрею мудрости и чтобы спасительные решения приходили к нему…

Литургия для детей в Дивееве. Фильм 2.

Вашему вниманию представляем Фильм 2.

Литургия для детей в Дивееве. Фильм 1.

В Дивеево у педагогов, учащихся школы и их родителей есть уникальная возможность – молиться в течение учебного года каждое воскресенье на литургии для детей в Успенском храме. Эта традиция возникла по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и содействием настоятельницы монастыря игумении Сергии.

При поддержке Фонда президентских грантов мы сняли 3 документальных фильма, которые рассказывают об особенностях Богослужения в Дивеевской обители и литургии для детей.  В этих фильмах вы увидите кадры, сокрытые в алтаре храма, такие, как облачение священника, проскомидия и т.п.

Духовник школы иерей Алексий и сами учащиеся комментируют доступным языком происходящее на службе.

Вашему вниманию представляем Фильм 1.