27 июня Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин прибыл в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

В рамках посещения монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и митрополит Вениамин посетили нашу школу. Директор школы инокиня Наталия (Лялюшко), музейные активисты Боровикова А., Боровикова Е., Шкурак А. познакомили почетных гостей с дореволюционной историей создания учебного заведения. Владыкам показали экспонаты, перенесенные из школьного краеведческого музея «Связь времен». А в Музее Мужества Владыкам девочки рассказали об участии школы в проекте Фонда президентских грантов и показали   мемориальные доски, изготовленные на средства гранта.