Поздравление с Пасхой

7 мая, в Светлый вторник, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия со светлым праздником Воскресения Христова поздравили директора, духовники и учащиеся православных гимназий Нижегородской епархии. Богослужение состоялось в Никольском соборе Автозаводского района Нижнего Новгорода.
По окончании Божественной литургии протоиерей Евгений Худин от лица воспитанников православных гимназий поздравил главу Нижегородской митрополии с Пасхой и поблагодарил за совершенное богослужение. Учащиеся Гнилицкой гимназии прочитали стихотворение, подарили пасхальную композицию и авторскую открытку, которую совместно сделали специально для митрополита Георгия.
В свою очередь митрополит Георгий поблагодарил духовников гимназий за труды, а гимназистов – за поздравления и исполнение песнопений.
Архипастырь раздал присутствующим сувенирные яйца. Все дети, находящиеся в храме, получили от митрополита Георгия пасхальные подарки.
Затем глава Нижегородской митрополии зажег пучки свечей от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, после чего святыню раздали присутствующим в храме.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.