Анонс

Приглашаем на выставку «Белые платочки», посвященную сестрам Серафимо-Дивеевского монастыря, прошедшим Карлаг. Выставку можно посетить с 8:00 до 19:00 на 1 этаже Паломнического центра монастыря.

Выставка – часть проекта «Сестры»  православного творческого объединения «Мiр» города Сарова. Творческая студия изучила имеющиеся в открытом доступе документы о судьбах дивеевских сестер. Найденная информация нашла отражение в передвижной выставке – здесь представлены жизнеописания сестер, отбывавших заключение в сталинском Карлаге, их фотографии.

Выставка экспонировалась в Сарове, Нижнем Новгороде, Караганде.

12 ноября в 14:00 в Просветительском центре монастыря состоится спектакль «Сестры» православного творческого объединения «Мiр» города Сарова

Спектакль рожден из правды, его участники искренне переживают судьбы девяти сестер Серафимо-Дивеевской обители, которые были репрессированы и отбывали заключение в Карлаге. Этот светлый спектакль исполнен веры, надежды и любви.