Архиерейская служба 14 января

14 января, в праздник Обрезания Господня, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужение состоялось в Благовещенском соборе обители.

Игумения Сергия поблагодарила владыку Георгия за совершенное богослужение и за то, что новолетие по юлианскому календарю он встречает в Дивеевской обители. Настоятельница монастыря преподнесла в дар главе Нижегородской митрополии заздравную просфору и икону ангела-хранителя. «Пусть Господь молитвами Царицы Небесной, батюшки Серафима и всех Дивеевских святых укрепляет Вас в несении архипастырских трудов на многие и благая лета!» — пожелала игумения Сергия.

Учащиеся Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школы поздравили управляющего Нижегородской епархией с Рождеством Христовым, исполнив праздничные стихотворения и песнопения.

По окончании богослужения митрополит Георгий обратился к воспитанникам монастырской школы. Он поблагодарил их за добрые слова и пение: «Я очень за вас радуюсь, потому что вы — счастливые люди. С малых лет вы имеете возможность познакомиться с великой христианской культурой, традициями, духовностью. Вы будете по жизни идти с Богом, а когда человек с Богом, он всегда радостен, счастлив и успешен. Храните верность Богу, а все остальное приложится».

Каждому из присутствующих в храме детей нижегородский архипастырь преподал свое благословение, вручил экземпляр детского Евангелия и сладкий подарок.

Информация взята с сайта Нижегородской Митрополии