Чудеса случаются, и мечты сбываются!!!

4 февраля состоялась поездка в г.Москву в сопровождении учителя вероучительных дисциплин Е.К.Грищенко. Данная поездка была приурочена к празднованию Собора новомучеников и исповедников Российских.

После литургии в Донском ставропигиальном мужском монастыре приложились к мощам патриарха Тихона и прочитали акафист, приложились к чудотворной Донской иконе Божией Матери. Величие и благодать монастыря поразили нас да глубины души. Посетили музей-келью патриарха Тихона, где он долгое время находился под арестом. Это место духовных трудов и подвигов «кормчего корабля Российской церкви ХХ века». В музее мы увидели фотографии, документы, личные вещи патриарха. Сохранилось святительское нетленное облачение, в котором был погребен святитель.

Затем мы посетили мультимедийную выставку «ХХ век. От великих потрясений к Великой Победе.1917-1945г». Очень масштабные по своим размерам и информации залы экспозиции, погружают в эпоху, и не отпускают внимания до самого конца. Особой интерес для нас представляла экспозиция, посвящённая новомученикам. Было больно узнавать, каким жестоким гонениями и репрессиями со стороны власти подвергались они за православную веру. Также с большим интересом мы ознакомились с экспозициями про Великую Отечественную войну и Царскую семью.

Счастливым завершением нашей поездки была встреча с епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым).

Один день в Москве был как в сказке!

Благодарим всех, кто помогал и молился за нас. Слава Богу за все!

Ученицы Елагина Влада и Ковригина Любава.