День памяти небесного покровителя нашей школы

6 декабря духовник школы иерей Алексей Курносов возглавил Божественную литургию в Успенском храме в честь святого благоверного князя Александра Невского. Богослужение состоялось в день памяти святого — в престольный праздник Дивеевской обители, небесного покровителя нашей школы. На Богослужении вместе со школьниками молились настоятельница монастыря игумения Сергия, педагоги, родители, гости обители.

После канта, посвященного Александру Невскому, состоялось чествование первоклассников: игумения Сергия благословила их на начало школьных трудов и им были преподнесены подарки.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход по святой Канавке с иконами небесных покровителей школы и Дивеевский святых.