Экскурсия на тему: «Иконопись, как богословие в красках»

5-го декабря 2013 года учащиеся 4 Б класса вместе с классным руководителем Захаровой Ларисой Юрьевной посетили Троицкий собор Серафимо-Дивеевского монастыря, где проводятся иконописные работы. Иконописец Адриан Сурду, недавно закончивший иконописную школу при Троице-Сергеевой Лавре, блестяще провёл увлекательную, познавательную, нравственно  и духовно-поучительную экскурсию на тему: «Иконопись, как богословие в красках». Беседа получилась как живое, практическое занятие по Закону Божию, так как касалась и заповедей Божиих, и храма с его росписями и иконами, и образа жизни православного христианина, осмысленности действий, особенно в храме, и важности образования, развития своих талантов, и, главное, о любви к Богу, ближним, и цели христианской жизни.