Экскурсия по Нижегородским музеям

28 февраля состоялась очередная поездка в рамках реализации грантового проекта «От сердца к сердцу», средства на которую были выделены из Фонда Президентских грантов. На этот раз учащиеся нашей школы из многодетных и малообеспеченных семей совершили две экскурсии по нижегородским музеям: «Церковно-археологический музей Нижегородской епархии и Вознесенского Печерского мужского монастыря» и «Музей технических наук «Кварки».

Во время посещения Печерского мужского монастыря для нас было проведены 2 экскурсии — одна по территории монастыря, а вторая в Музее истории Нижегородской епархии. Ребята узнали историю монастыря, нам рассказали о его основателях и о тех, кто позвизался здесь на протяжении многих столетий в монашеских подвигах. О том, какой вклад внес Вознесенский Печерский монастырь в духовную и светскую историю нашей Родины. Особо хотелось бы поблагодарить экскурсовода Евгения Павлова. Его интересный, содержательный, эмоциональный и профессиональный рассказ увлек наших экскурсантов. Ребята не только с интересом слушали экскурсовода, но и задавали много вопросов.

В «Музее технических наук «Кварки» нас ждали несколько сотен метров, наполненных забавными и интересными, простыми и в то же время удивительными экспонатами. Машины и роботы, оптические иллюзии и целые комнаты парадоксов, гениальные приборы и изобретения — все это принесло нам много ярких позитивных впечатлений. Особенно впечатлило ребят то, что они смогли самостоятельно запустить каждый прибор, получив наглядное подтверждение самым разным физическим законам. Акустика, механика, термодинамика, оптика и физика сплошных сред — все это демонстрировали экспонаты Музея.

Спасибо Фонду Президентских грантов за интересную, содержательную и познавательную поездку!

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.