Епархиальная интеллектуальная игра «Своя игра»

13 марта в православной гимназии во имя Святого благоверного князя Александра Невского г. Нижнего Новгорода состоялась интеллектуальная игра «Своя игра».  Темой 2020 года была объявлена «Церковь в годы Великой Отечественной войны».  Были представлены следующие категории вопросов: «Деятельность РПЦ в годы войны», «Памятные даты», «Священство на фронте», «Церковь и власть в годы войны», «За веру, за Отечество…», «Люди и церковь в годы войны». Участие в игре приняли 9 команд православных школ и гимназий нашей епархии: г. Нижний Новгород, г. Арзамас, г. Бор, с. Дивеево. Команду «Логос» Монастырской Православной школы представляли 5 участников: ученицы 11 класса Панькова А. и Злотникова О., ученики 9 «Б» класса Соколовский Б., Маркин И. и Чиндяев И. Участники всех команд показали хорошее знание и интерес к изучению событий Великой Отечественной войны, хотя вопросы были непростыми. Подведены итоги игры. Команда «Логос» заняла почетное 2 место, первое и третье места заняли команды православных гимназий г. Арзамаса и г. Дзержинска соответственно. Поздравляем наших победителей!