Епархиальные конкурсы

В декабре ученики нашей школы приняли участие в епархиальных конкурсах.

Епархиальный фестиваль-конкурс «Мининский призыв» и Областная детская научно-практическая краеведческая конференция «Православные следопыты»  проводятся соответственно Гнилицкой и Арзамасской православными гимназиями каждый год. В этом году темы фестиваля-конкурса «Мининский призыв» были распределены между православными гимназиями. Для нашей школы была определена тема «Макарьевский монастырь в Пурехе». Ученик 4 «Б» класса Скурихин К. подготовил видеорепортаж, где рассказал об основных исторических событиях и святынях, хранящихся в нынешнем Спасо-Преображенском храме. По итогам конкурса он получил диплом в номинации «Лучшая мужская роль». На конференцию «Православные следопыты» было представлено 125 работ учащихся более чем из 30 образовательных организаций г. Н.Новгорода, Саранска, Дзержинска, Бора, Городца, Сарова, Дивеева, Арзамаса и Арзамасского района. От нашей школы в ней принимали участие ученик 7 «Б» класса Носов А. и ученик 8 «Б» класса Черенцов А. По результатам конференции Черенцов А. занял 2 место.

Мы поздравляем всех победителей и призеров  и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

Зам.директора по ВР Суханова А.В.