Фестиваль «Пасхальная радость»

15 мая 2016 года, в третью неделю по Пасхе, в день  памяти свен-мироносиц детский хор Монастырской Православной школы принял участие в Пятом районном фестивале «Пасхальная радость». В концерте принимали участие музыкальные ансамбли и солисты Дивеевского Дома Культуры, были приглашены хоры  и ансамбли приходов Саровского благочиния, Дивеевская музыкальная школа, а также в нем приняли участие юные исполнители детских садов. На сцене звучали классические музыкальные произведения, духовные произведения разных авторов, богослужебные песнопения, канты духовного содержания. Наш хоровой коллектив исполнил Пасхальный тропарь греко-латино-славянского распева и духовный кант «Верую» композитора А.Флярковского. Дети были рады принять участие в этом торжественном празднике, посвященном Пасхе Христовой, а также разделить радость Воскресения Христова со всеми присутствующими.

Регент детского хора ин.Палладия (Болдина)