Фестиваль творческого мастерства «Фаворский свет»

20 декабря по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в православной гимназии имени св. равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся фестиваль творческого мастерства «Фаворский свет». В ходе мероприятия были подведены итоги и вручены награды победителям конкурсов, проходивших в течение года в Нижегородской митрополии.

В фестивале приняли участие министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор Нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева Леонид Чигин, педагоги, учащиеся и их родители.

Министр образования О.Петрова вручила Почетную грамоту Министерства просвещения РФ директору школы ин.Наталии «за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования».

Учащимся школы за победу в олимпиаде по классическим языкам и славянской культуре, которая проходит ежегодно и является совместным мероприятием Нижегородской епархии и Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова, министра образования Ольга Петрова также вручила грамоты:

1. Кудашкину Николаю ученику 8 класса за 2 место.
  2. Плешка Софии ученице 8 класса за 1 место
  3. Любиной Ксении ученице 9 класса за 3 место.

Леонид Чигин вручил награды победителям конкурса театральных постановок. Наш спектакль «Недоросль» занял 1 место среди участников конкурса.