23 ноября прошёл Финальный этап Епархиального конкурса чтецов «Неизвестные стихи известных поэтов». Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, и при поддержке Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и «Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А. Добролюбова».

Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из поэтических и прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 1-11-х классов.

Финал конкурса – очно-заочный.  Очно выступили 46 участников, а для участия в заочном финале прислано более 220 работ.

Участники разделились на 2 возрастные группы: младшая – 1-5 класс и старшая – 6-11.

После завершения прослушивания конкурсных работ участники увидели несколько музыкальных номеров.
Критерии оценивания выразительного чтения, на которые опирались члены жюри:

1. Соответствие выбранного произведения тематике конкурса (напоминаю, что тема конкурса — неизвестные стихи известных поэтов); 2. Использование средств выразительного чтения; 3. Реализация художественного замысла автора.

Места в очном финале распределились следующим образом:

Младшая группа:

Лакомых Полина

Приз зрительских симпатий: Дианов Глеб

Поздравляем победителей!

Результаты заочного финала Конкурса будут подведены и размещены на официальном сайте школы  не позднее 10 декабря 2022 года.