Год добровольца (волонтера)

2018 год в России Указом Президента В.В. Путина объявлен годом добровольца (волонтера). По его словам проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

5-6 февраля в нашей школе проходила третья епархиальная конференция «Радуга познания». В ней приняли участие преподаватели и ученики разных гимназий и школ Нижегородской епархии. 130 человек необходимо было расселить, организовать и оказать необходимую помощь.

Старшеклассники нашей школы приняли участие в волонтерской деятельности, получив первый опыт в этой сфере. Как отметили многие, деятельность волонтеров очень интересна и полезна не только для людей, которым они помогают, но и для самих волонтеров. В их обязанности входила помощь гостям и организаторам конференции.  Несмотря на небольшие трудности, с которыми пришлось столкнуться во время работы, они и дальше планируют заниматься этой деятельностью. По окончанию проведения мероприятия все участники были награждены благодарственными письмами.

Ученица 10 класса Анна Б.