III епархиальная научная конференция «Радуга познания»

5 и 6 февраля на базе нашей школы прошла III епархиальная научная конференция «Радуга познания». Представители 13 образовательных учреждений Нижегородской  области, как православных, так и светских школ и гимназий приняли участие в ее работе. Традиционно цикл мероприятий в рамках работы конференции начался с молебна на начало дела в Троицком соборе обители. Все участники смогли приложиться к мощам Батюшки Серафима и его личным вещам. В зале Просветительского центра монастыря состоялось торжественное открытие конференции. Участников напутствовала настоятельница Дивеевской обители Игумения Сергия. В этом году был выбран символ конференции – Мудрая Сова. Дети нашей школы придумали целую историю о том, как Сова появилась у нас в  школе, а гости смогли увидеть инсценированную историю об этом. После торжественного открытия в стенах корпуса №2 Монастырской Православной школы началась работа по 9 секциям. Представленные работы отличались большим разнообразием и уровнем подготовки. Компетентное жюри строго оценивало претендентов на победу.