Итоги благочиннического этапа конкурса «Юбилейные даты 2022 года»

Завершился благочиннический этап Епархиального конкурса детского изобразительного творчества «Юбилейные даты 2022 года: 600-летие обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского; 150-летие рождения страстотерпицы царицы Александры Феодоровны, императрицы Всероссийской; 350-летие Нижегородской епархии».
Участники конкурса должны были отразить в своих работах сюжеты, которые могут послужить иллюстративным материалом для православных книг или несущих в своей основе истины патриотического служения Родине. Иллюстрации могут быть основаны на сюжетах житийных, исторических, краеведческих и художественных изданий, затрагивающих историю Русской Церкви и православной традиции на Нижегородской земле.
Работа жюри проходила на базе Центральной детской библиотеки. Комиссия во главе с помощником благочинного по культуре Дивеевского благочиния иереем Алексеем Курносовым отобрала лучшие работы для дальнейшего участия в епархиальных турах.

Александр Субботин, ученик 1 «а» класса в возрастной группе до 8 лет  стал победителем во всех трёх номинациях:

1. «Святой преподобный Сергий Радонежский – игумен земли русской» — 1 место
  2. «Святая страстотерпица Александра Феодоровна, императрица Всероссийская» — 1место.
  3. «Святые и святыни земли Нижегородской», посвященная 350-летию Нижегородской епархии: иллюстрация художественных книг, посвященных истории православия и духовной жизни на Нижегородской земле – 1 место.

Поздравляем  Александра с первой победой в конкурсе такого уровня и желаем дальнейших успехов в творчестве!