Божественная литургия на Светлой седмице

11 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В Благовещенском соборе обители глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию.

Школьный хор «Радость моя» под управлением инокини Палладии принимал участие в Богослужении, исполняя песнопения попеременно с хором нашего монастыря. Апостол читал ученик 11 класса Николай Чумаченко. После окончания службы духовник школы иерей Алексей, директор школы инокиня Наталия, ученик Илья С. и хор поздравили правящего архиерея со светлым Христовым Воскресением.

Митрополит Георгий зажег пучки свечей от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, и святыню раздали присутствующим в храме. Также молившимся в этот день за архиерейским богослужением раздали в подарок пасхальные яйца, а детям — шоколадки.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.