Мероприятия, посвященные конкурсу «Серафимовский учитель 2018-2019» и Ассоциации православных гимназий ПФО

26 марта в Серафимо-Дивеевском монастыре начались торжественные мероприятия, посвященные чествованию победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2018-2019».
Параллельно этому мероприятию в Монастырской Православной школе работали участники Ассоциации православных гимназий ПФО. Главная тема их обсуждения: «Библейские основания предметных областей школьного знания». Работа ассоциации шла по трем секциям: русский язык, литература, предметы естественно-научного знания.
27 марта состоялись секционные заседания начавшейся накануне
конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения». На базе нашей школы работа в секциях осуществлялась по следующим направлениям: «Гражданское и нравственное воспитание личности на примерах истории Отечества», «Начальная школа: практика духовно-нравственного воспитания и культурного просвещения в урочной и внеурочной деятельности», «Организация духовно-просветительской работы с детьми на основе программ и проектов сферы дополнительного образования».
Педагоги нашей школы тоже имели возможность принять участие в заседаниях.