Молебен на начало учебного года и открытие мемориальной доски

31 августа в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию и молебен на начало нового учебного года. Совершение литургии и молебна в этот день для учащихся православных гимназий стало уже традицией. После службы с участием Владыки Георгия и директоров православных ОУ на площади Минина и Пожарского состоялось открытие мемориальной доски с изображением Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского). Она установлена на историческом здании Нижегородской духовной семинарии, которое сейчас является одним из корпусов Нижегородского государственного педагогического университета (НГПУ) имени Кузьмы Минина. Директор школы инокиня Наталия присутствовала на открытии мемориальной доски.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии