От сердца к сердцу

13 июня в рамках реализации грантового проекта «От сердца к сердцу», осуществляемого на средства, выделенные Фондом Президентских грантов, состоялась очередная поездка учащихся и их родителей из многодетных семей нашей школы. Программа поездки была очень насыщенной. Первым ее пунктом было посещение Кстовского социального приюта для детей и подростков «Алый парус». Мы привезли небольшую концертную программу, которую подготовили участники школьного хорового коллектива «Конфетти». После концерта для всех ребят были организованы подвижные игры на знакомство. Мы с удовольствием познакомились друг с другом и даже успели немного подружиться. После мероприятия воспитанникам и сотрудникам центра были вручены небольшие подарки, предоставленные нашим Учредителем.

После посещения приюта нас ждал сюрприз, организованный его сотрудниками — паломническая экскурсия. Мы направились к Храму Казанской иконы Божией Матери, который расположен в селе Великий Враг неподалеку от Кстова. Этот храм является не только Православной Святыней, но и Объектом культурного наследия народов РФ, а также Памятником архитектуры. Экскурсию для нас провел настоятель Храма протоиерей о. Александр (Николаев). Мы получили возможность благоговейно прикоснуться к Святыням Храма, пропели Величание Матери Божьей. Невозможно передать словами нашу благодарность к тем, благодаря кому состоялось это паломничество!

Но на этом путешествие не закончилось! Далее нас ждало посещение Парка Чудес «Галилео», расположенного в ТЦ «Индиго» Нижнего Новгорода. Это научный интерактивный парк, где размещено множество объектов и экспонатов, отражающих действие законов физики, оптических иллюзий и других не менее занимательных явлений.

Мы вернулись домой полные впечатлений о прошедшем дне. Думаю, эта поездка останется в памяти ее участников навсегда. Спасибо за предоставленную возможность Фонду Президентских грантов!