Пасхальная литургия

5 мая 2016 года в четверг Светлой Седмицы пасхальная Божественная Литургия в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершалась в сопровождении детского хора Дивеевской православной школы.

По благословению игумении Сергии, дети пропели всю службу от начала до конца. Под сводами Троицкого собора, в левом пределе, освященном в честь преподобного Серафима Саровского, звучали юные голоса. Впервые им довелось петь Литургию в главном монастырском храме, поэтому исполнение было особенно трепетным и благоговейным, наполняющим радостью сердца всех, кто молился за богослужением. И сами дети испытали в этот светлый день всю полноту Пасхальной радости, когда после службы вместе с дивеевскими сестрами прошли Крестным ходом по Канавке Пресвятой Богородицы.

Регент детского хора ин.Палладия (Болдина)