Пасхальная неделя

12 мая на Божественной литургии вместе с нашим школьным хором пели наши гости: студия духовного пения «Вербочки» (руководитель – Оксана Гринчишина) из Сортавалы.

Гости из Карелии приехали в Дивеевский монастырь как паломники, но, поскольку они имеют опыт пения на литургии в Никольском храме города Сортавалы, получили приглашение спеть на литургии.

После службы иерей Алексей Курносов и иерей Даниил Гатин раздали всем присутствующим расписанные яйца. Подарочные яйца подготовили дети и взрослые специально ко дню Антипасхи. На каждом яйце была надпись с цитатой из Священного Писания.

А закончилась для нас праздничная неделя XII Межрайонным фестивалем православной культуры «Пасхальная радость», где наш хор исполнил пасхальный тропарь и антифон Пасхи «Воскликните Господеви вся земля».