Педагогический конкурс «Серафимовский учитель»

29-30 марта в Дивеево завершился конкурс «Серафимовский учитель — 2015», состоялась конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения»

Более 150 педагогов дошкольного, школьного, дополнительного и коррекционного образования, преподаватели техникумов и вузов, деятели культуры, духовники учебных заведений приехали в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь на конференцию и подведение итогов педагогического конкурса из Приволжского, Центрального, Крымского федеральных округов, Омской и Челябинской областей, Красноярского края и Литвы.

29 марта были проведены 6 секционных заседаний, мастер-классы победителей конкурса.

30 марта в пленарном заседании приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, его советник Ольга Бараева, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия. После завершения пленарного заседания митрополит Георгий провел церемонию награждения победителей педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Нашу школу на данном конкурсе представляла учитель русского языка и литературы Морозова Ирина Николаевна с работой: «Благослови, душе моя, Господа» (Формирование духовно-нравственных качеств младших школьников через проектно-исследовательскую деятельность). По итогам конкурса «Серафимовский учитель» Ирина Николаевна была награждена дипломом победителя и поощрительной премией.

Поздравляем, желаем творческих успехов и помощи Божией в дальнейших начинаниях!