Поездка в г.Волгоград

С 28 по 1 октября состоялась паломническая поездка митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в г.Волгоград.  В составе делегации 90 человек – студенты средне-специальных и высших учебных заведений, выпускники православных гимназий, студенты Нижегородской духовной семинарии и воспитанницы центра подготовки церковных специалистов «Покров». Нашу школу представляли выпускники прошлых лет: Ковригина Л., Калугин З., Шеховцова Д. Группа посетила мемориальный комплекс «Мамаев курган», музей-панораму «Сталинградская битва». Также состоялась встреча молодежи с владыкой Георгием. 30 сентября в кафедральном соборе Волгограда в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялась торжественная встреча иконы преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей и отслужена Божественная литургия.