Поездка в Саров.

К поездке мы готовились всем классом очень долго. Разучивали песни, готовили костюмы, делали колокольчики. И вот, наконец, долгожданная суббота. Ранним утром мы собрались в школе. В приподнятом настроении, немного переживая, обсуждали все детали поездки. И вот мы расселись по машинам и поехали в Саров. На КП прошли проверку и поехали в интернат, где нас расселили по уютным, красивым комнатам. После вкусного обеда в интернате, мы поехали во Дворец детского творчества, где нам предстояло выступление. Во Дворце им дали комнату, где мы наряжались в свои костюмы, делали красивые прически, фотографировались.

И вот, наконец, волнуясь и переживая, мы вышли на сцену. Наше выступление называлось «Светлый праздник Рождества».  В нашем исполнении прозвучало восемь песен о Рождестве и Новом годе. Выступление прошло успешно, нам долго аплодировали и мы были очень рады. После выступления нам всем вручили дипломы и подарки. К нам подошла незнакомая женщина и сказала, что наше выступление было таким ярким и теплым, что и без микрофонов от него шел свет.

После Дворца творчества мы опять вернулись в интернат на ночлег. В воскресное утро мы поехали в храм Преподобного Серафима Саровского на архиерейскую службу. В конце службы Владыка нам всем вручил иконочки и шоколадки. После службы мы посетили келейку преподобного батюшки Серафима, где нас помазали маслицем из лампады.

Потом мы поехали в Православную гимназию на обед, после обеда была интересная экскурсия по древним пещерам Саровского монастыря. После экскурсии по пещерам, мы поехали на Дальнюю пустыньку. По дороге была остановка на месте подвига Преподобного Серафима Саровского у большого камня. В Дальней пустыньке мы посетили келию преподобного Серафима, были у большой сосны, которой больше 200 лет. Она помнит батюшку Серафима. После мы поехали на ближнюю пустынь, где посетили маленький храм в честь Святаго Духа.

Наша поездка по святыням подошла к концу. Мы благодарные, радостные, полные новых впечатлений возвращались домой.

Лапшина Вера, ученица 3 а класса.