Посещение музея «История Дивеевской обители в XX веке»

23.12.15 учителя нашей школы посетили музей «История Дивеевской обители в XX веке». Музей создан по благословению Игумении Сергии попечением сестер монастыря и посвящен насельницам и священнослужителям монастыря, которые приняли на себя всю тяжесть обрушившихся на обитель страданий и гонений в начале прошлого века.  В экспозициях музея представлены их личные вещи, фотографии, а также подлинники и копии документов, свидетельствующие о подвиге этих людей. Особое внимание уделено интерьерам – благодаря им как будто переносишься в те далёкие времена, окунаешься в атмосферу давно ушедших дней.

Словами трудно передать те чувства, которые мы испытывали во время экскурсии.   Восхищение и благодарность переполняли нас. Надеемся, что еще не раз посетим этот замечательный музей не только сами, но и вместе с нашими учениками.

Педагог-организатор Гришина А.В.