Сретенские епархиальные краеведческие детские чтения

10 февраля на базе Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца отдел образования и катехизации Нижегородской епархии организовал традиционные Сретенские детские епархиальные чтения при содействии Нижегородского института развития образования (НИРО).

В мероприятии, посвященном теме «Нравственность и будущее человечества», приняли участие более 30 учащихся воскресных школ и православных гимназий епархии.

От нашей школы в Чтениях участвовали ученица 8 класса  Михайлова Мария под руководством учителя русского языка и литературы Кирпичниковой Натальи Анатольевны и ученица 9 класса Злотникова Олеся, занявшая 1 место, под руководством учителя истории и обществознания Гапархоевой Натальи Ивановны.

В завершение Чтений победители были награждены  грамотами, а учителя, подготовившие победителей, — благодарностями.  Авторы работ, не занявшие призовые места, получили сертификаты участников Чтений.

Писчасова А.Н.