Театральные выступления

На Светлой седмице наш школьный театральный кружок выступил с представлением «Козетта» для пожилых монахинь Дивеевского монастыря. Встретили детей очень приветливо. Несколько матушек сидели в зале, а те, кто не мог подняться в Храм (там было выступление), слушали спектакль в своих кельях. Спектакль всем понравился, особенно отметили хорошую актерскую игру старших мальчиков. Пригласили приходить почаще, а в заключении подарили артистам по увесистому пакетику конфет, что очень понравилось детям.

19 мая в Доме культуры с. Дивеево прошел «Театральный капустник». Представление было подготовлено силами участников «Творческой мастерской». Больше месяца ребята вместе со своим руководителем усиленно готовились к премьере: заучивали роли, подбирали костюмы, готовили реквизит, пели и танцевали. И вот, в праздничный день зал заполнен до отказа. Вальс, веселые миниатюры, и, в заключении,  спектакль «Муха-Цокотуха». Знакомые всем герои: Муха, нашедшая денежку, смешные Блошки, важные Жучки, веселый Кузнечик, Паук и отважный Комар. Как и положено, в детских сказках, все заканчивается благополучно: Муха спасена, а гости продолжают петь и веселиться. Спектакль получился ярким и добрым, а положительные эмоции получили не только зрители, но и сами юные актеры. Пожелаем ребятам удачи и творческих успехов!