Участие учащихся Монастырской Православной школы во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»

С 2006 года в нашей стране стал проводиться Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Участие в нем могут принять школьники 1–11 классов и учащиеся средних учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Леонардо» проводится в 2 этапа: 1 этап – региональный (заочный), 2- всероссийский (очный, проходит в г. Москве).

В этом году вышли в финал и приглашены для участия во всероссийском этапе фестиваля следующие учащиеся Дивеевской Монастырской Православной школы:

• Зырянова Елизавета и Самогаева Мария (3 класс «А») — проект «Рекомендовано 6+» (научный руководитель — Маркина Анастасия Васильевна);
  • Огарь София и Литвинова Ксения (4 класс «А») —  проект «Страдает ли лень близорукостью или почему лень – это всегда шаг назад?» (научный руководитель – Морозова Ирина Николаевна).

Всероссийский этап фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» для младших школьников состоится в г. Москве с 22 по 24 марта на базе ГБОУ «Центр образования № 1409».

Морозова И.Н.,

учитель начальных классов.