Участие в благотворительном концерте.

24 августа в концертном зале просветительского центра монастыря состоялся благотворительный концерт. На сцене выступили народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Дмитрий Певцов, балерина, актриса театра и кино, народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ Ильзе Лиепа и ее брат, народный артист России, солист балета, театральный режиссёр и продюсер Андрис Лиепа, актрисы Анастасия Шаповал и Екатерина Бестужева, номинант детской музыкальной премии «Кinder МУЗ Awards» Сурен Платонов, бас-кларнетист Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова Николай Инкинжинов, православный автор и исполнитель Валерий Малышев. Вели мероприятие народный артист России Дмитрий Певцов и актриса Анастасия Шаповал.

Вместе со звездами свои номера исполнил хор Дивеевской   Монастырской Православной школы.

Специально для этого концерта артисты подготовили номера на духовную тематику. Дмитрий Певцов исполнил песню «Богородица», Анастасия Шаповал — песню «Матронушка», Ильзе Лиепа прочитала стихотворение Константина Романова о великой княгине Елисавете Феодоровне, Валерий Малышев спел песню о Богородице и преподобном Серафиме. Диалоги ведущих на сцене были посвящены празднику Преображения Господня, попразднство которого длится до 26 августа.

Пожертвования, собранные во время концерта, будут потрачены на мозаики Благовещенского собора на Святой Канавке.

Информация  с сайта: http://diveevo.nne.ru/news/8184/8877/8957