Участие в фестивале.

20 мая на базе Дзержинской православной гимназии в шестой раз прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «В начале было Слово». Фестиваль приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и призван пробудить у детей интерес к языковым истокам нашего Отечества. Конкурсная программа фестиваля состояла из следующих номинаций: «Церковное пение — хор», «Церковное пение — соло», «Чтение богослужебных текстов на греческом, латинском, церковно-славянском языках», «Выразительное чтение поэтических произведений духовной направленности», «Духовные страницы русской истории», «Рукотворная книга». Ученицы школы традиционно принимали участие в фестивале. Наши результаты:

Дударек Ксения – 1 место в номинации «Чтение наизусть богослужебных и святоотеческих текстов».

Сиденова Екатерина – 1 место в номинации «Духовные страницы русской истории. XX век» (заочное участие).

Злотникова Ольга – 1 место в номинации «Церковное пение — соло».

Попова Александра награждена грамотой за участие.

Желаем дальнейших успехов девочкам.