Участие в фестивале «Пасхальная радость»

15 апреля в Доме культуры с.Дивеево состоялся VII районный фестиваль «Пасхальная радость». По традиции наш школьный хор принимал участие в этом мероприятии.

Было много выступлений: клиросные ансамбли из приходских храмов исполнили песнопения духовного содержания, воспитанники домов культуры пели сольные произведения патриотического направления, учащиеся музыкальной школы исполняли на разных инструментах классические произведения. В этой разнообразной программе участники фестиваля делились пасхальной радостью со всеми присутствующими.

Наш детский хор открыл концерт праздничным пением тропаря. После приветственного слова мы продолжили фестиваль пением Пасхального тропаря на нескольких языках. Песнопение прозвучало на греческом, латинском, славянском, грузинском и латышском языках. В заключении своего выступления, мы исполнили светилен Пасхи. Всем участникам фестиваля раздавали дипломы и пасхальные куличи. Нам очень понравилось, и мы надеемся в будущем не оставлять эту добрую традицию —  выступать на ежегодном Пасхальном фестивале.

ин.Палладия Болдина