Участие в межепархиальной олимпиаде «Православные зернышки»

29 марта 2016 года 5 учащихся  начального звена нашей школы: Томашевский Е. (2 класс), Лукин С. (2 класс), Рыбчинский В. (3 класс), Томашевская Е. (4 класс), Кулешов А. (4 класс), приняли участие в межепархиальной олимпиаде «Православные зернышки». Конкурс проводился Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с  Сормовской православной гимназией имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в рамках празднования Дня православной книги. Организация  и порядок проведения конкурса отличались высоким уровнем. После проведения очного тура олимпиады, участникам показали спектакль «Змей Еремей»  (театр кукол «Фантазия»).  Сказка научила деток  доброте и милосердию, а так же показала, как не хорошо быть хвастунишкой.

Во время награждения победителей духовник гимназии отец Андрей рассказал притчу о талантах, заведомо успокоив тех деток, которые остались без призовых мест. «Главное — участие» провозгласила директор гимназии Светлана Анатольевна. Так и получилось, что наши ребята не вошли в число призеров, хотя были близки к тройке лидеров. Но все детки получили сертификаты участников олимпиады и много положительных эмоций. Слава Богу за все.

Педагог вероучительных дисциплин: Е.К.Зубовская