Участие в работе киносмены «Клуба путешественников»

Помощник руководителя проекта «Связь времен» Гришина Анна Васильевна и Оглобина Наталья Михайловна с членами школьного кинокружка ученицами Оглобиной Д. и Кузыченко А. во время осенних каникул приняли участие в работе киносмены «Клуба путешественников» в г. Малоярославце Московской области. Занятия проходили в центре духовно-нравственной культуры «София», находящейся под патронатом Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря. За столь короткое время мы узнали, чем журналист отличается от блогера, снимали репортажи, посетили мастер-классы по съемке мультфильмов. В монастыре были встречены с большой любовью, имели возможность посетить богослужения и приложиться к святыням. Инокиня Магдалина провела очень интересную экскурсию по музею 1812 года, рассказала о защите Москвы в 1941 году на Ильинских рубежах.  Приняли участие в кинофестивале «София», где у Оглобиной Д. взяли первое в жизни интервью для местного телевидения, пообщались с насельницами монастыря на актуальные нравственные темы и побывали на потрясающем концерте воспитанниц монастырского приюта «Отрада». Окончилось наше путешествие экскурсией в самый большой в музей космонавтики г. Калуга, где узнали о рождении и развитии космонавтики в нашей стране. Получили большой заряд положительных эмоций, практические знания для съемок видео в рамках реализации проекта «Связь времен», нашли интересных друзей.