Участие в видеомосте «Храм благословенный»

1 октября состоялась интернет-встреча наших школьников с учениками 34 школы г. Оренбурга, в которой участвовали старшеклассники Анна Р., Мария М., Святослав Е., Серафим П., Александр К., Борис С.

Наших собеседников интересовали история монастыря, жизнь святых, просиявших в дивеевской земле, устав жизни монашествующих, особенности обучения в нашей школе — изучение церковнославянского языка, церковного пения, вероучительных предметов, выбор профессии… Говорили о многом. Школьники Оренбурга интересуются жизнью не только Дивеевской обители, но и историей Нижегородского края. Они представили нам очень интересную карту православных святынь нашей области.

Встреча прошла в дружественной обстановке, приняли совместное решение продолжить общение.

Учитель вероучительных дисциплин Оглобина Н.М.