Участие в VIII Областной детской научно-практической краеведческой конференции «ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ – 2015»

29 апреля команда нашей школы приняла участие в VIII Областной детской научно-практической краеведческой конференции «ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ – 2015», которая проходила на базе Арзамасской православной гимназии.  В Арзамас отправились четыре представителя нашего ученического коллектива. Это Любина Ксения, ученица 1-А класса (в номинации «Литературные и публицистические произведения православной тематики собственного сочинения» со сказкой «Дружба – великая сила»);  Литвинова Ксения, ученица 5-А класса ( в номинации «Литературные и публицистические произведения православной тематики собственного сочинения» с работой «Страдает ли лень близорукостью или почему лень – это всегда шаг назад?») – руководитель Морозова Ирина Николаевна. А так же Гречка Антоний, ученик 5-Б класса в номинации «Святые заступники Земли Нижегородской» с исследованием о Дивеевских святых «Стяжи дух мирен» и Шереметьева Наталья в номинации «Церковь в годы ВОВ 1941-1945 гг.» с работой «Псковская Православная миссия: между молотом и наковальней» (руководитель Гришина Анна Васильевна).

Такие мероприятия – это всегда событие для участников. Событие очень значимое и радостное. Замечательно, когда вместе собираются увлечённые и интересные люди, когда есть чем поделиться друг с другом, когда можно не только узнать много нового и интересного, но и познакомиться друг с другом и даже успеть подружиться.

Ребята из нашей команды не упустили ни одну из возможностей! Особенно нам запомнилась Маршрутная игра «Православные следопыты». Благодаря ей мы ближе познакомились с Православным Арзамасом:  выполняя задания игры, посетили несколько храмов и узнали интересные факты из их истории. И конечно,  много общались с ученицами Арзамасской православной гимназии, которые тоже входили в нашу команду.

Особенно приятно, что в родную школу  мы вернулись с наградами:  Любина Ксения заняла 1-е место, как и Гречка Антоний; Литвинова Ксения – 2-е. Все победители и участники были награждены памятными подарками.

Поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом!