Участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Ученица 4 «А» класса Дивеевской Монастырской Православной школы  Белобородько Анастасия с работой «Хлеб — всему голова» стала лауреатом финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в номинации «Преданность традициям». Руководителями выступили Т.А. Юрьева, Л.Г.Казанцева, А.Н. Писчасова.

Финал фестиваля для младшей возрастной группы проходил с 19–21 марта 2016 г. в Москве на базе  РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Учредители и организаторы фестиваля некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева» и ведущие ВУЗы страны.

Во время проведения финала Всероссийского фестиваля были организованы экскурсионная и культурная программы. Все участники получили возможность побывать в Третьяковской галерее, музее Отечественной войны  1812 г. и на научном шоу профессора Николя. А также самостоятельно посетили храм Христа Спасителя, океанариум и совершили прогулку по Красной площади.

Яркие впечатления от этой поездки и масса эмоций останутся в памяти надолго.

А.Н. Писчасова