В гостях у Батюшки Серафима

13 января девочки из нашей школы посетили в г. Саров места, связанные с нашим любимым святым — Преподобным Серафимом Саровским. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Средства были выделены на реализацию грантового проекта «От сердца к сердцу».

Поездка стала важным событием для учениц. Они посетили Ближнюю и Дальнюю пустыньки, где наш дорогой Батюшка подвизался долгие годы в молитвенном подвиге, помолились в Храме  Преподобного Серафима Саровского, возведенного над кельей святого. Особенно запомнилась ученицам экскурсия  в пещерном комплексе Саровского мужского монастыря, где много лет назад несли свои суровые подвиги первые насельники монастыря.

Надолго запомнится эта поездка нашим ученицам. И мы надеемся, что у нас еще будет возможность посетить г. Саров и его святыни.

Педагог-организатор Гришина А.В.