V Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре

26 октября 2017 г. ученицы нашей школы приняли участие в V Олимпиаде по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии. Олимпиада проходила на базе Православной гимназии во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.

Организаторами олимпиады выступили отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и сотрудники Славяно-греко-латинского кабинета Приволжского федерального округа, кафедры культурологии, истории и древних языков Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова.

От Монастырской Православной школы в олимпиаде принимали участие ученицы 9 класса Ковригина Любава и Злотникова Олеся в номинации «Поместный собор Православной российской церкви (1917—1918)», ученица 10 класса Дударёк Ксения и ученица 6 класса Михайлина Анастасия в номинации «Церковнославянский язык».

Дударёк Ксения и Злотникова Олеся в своих номинациях заняли 1-е место. Всем участникам олимпиады были вручены дипломы и сертификаты участников. Благодарственными письмами за подготовку победителей были отмечены  Бондаренко Валентина Васильевна и Грищенко Екатерина Константиновна.

А.Н.Писчасова

Фотографии с сайта Отдела образований и катехизации Нижегородской епархии