VI областные Серафимовские детские и юношеские чтения

16-17 января 2016 года в Сарове прошли VI областные Серафимовские детские и юношеские чтения. Во время чтения работало 17 секций (10 секций 16 января, 7 – 17 января), 57 членов жюри, 211 участников и 107 руководителей работ от образовательных учреждений Нижегородской области.  Нашу школу в этом году представляло 3 участника: Гречка Антоний (6кл.) с докладом «Храмы села Дивеева», Спиркова Серафима с проектом «Что-то так согревающее сердце, как настоящий святой» и Немерещенкова Ульяна с проектом «Календарь «Источники земли Нижегородской».

Программа чтений включала в себя не только выступления на секциях. Мы посетили места, связанные с именем преподобного Серафима Саровского, спускались в пещеры Саровского монастыря. Для нас провели интереснейшие экскурсии по Городскому музею г. Сарова и по Музею военно-морской славы.  Для младших участников чтений состоялся показ спектакля «Синяя птица» театральной студии Саровской православной гимназии, а для старших – спектакль театральной студии «Мир», посвященный Святым Царственным мученикам, «Дом свободы».

Гречка Антоний стал дипломантом II-й степени, а Спиркова Серафима и Немерещенкова Ульяна – лауреатами в своих секциях.  Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и больших достижений!

Более подробную информацию о Серафимовских чтениях можно узнать на сайте Православный Саров перейдя по ссылке: http://pravsarov.su/content/news/2016/1/4970.html

Педагог-организатор Гришина А.В.