Визит в Нижегородскую епархию делегации Забайкальской митрополии

С 27 по 31 января проходил визит в Нижегородскую епархию делегации Забайкальской митрополии. 28 января после Богослужения в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре члены делегации побывали на экскурсии по обители и посетили Александринскую монастырскую православную школу.

В состав делегации вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нерчинской епархии протоиерей Андрей Кисов, и.о. министра образования Забайкальского края М.Секержитская, декан факультета основного, среднего общего образования Института развития образования края Е. Дробная, специалист комитета образования администрации городского округа Чита О. Гурьева, директор читинской школы №55 Г. Перунова и другие гости. Духовник школы иерей Алексей, зам.директора Н.Л.Кузьмина провели экскурсию по школе и ответили на многочисленные вопросы гостей.

А.В.Гришина провела обзорную экскурсию по Музею Мужества, рассказав об опыте создания военного музея в школе и проведения уроков, поделилась впечатлениями об участии в конкурсе Фонда президентских грантов. Ответила на вопросы о тематике наших проектов и написании заявки для участия в грантовом конкурсе.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии