Волонтер преподобного Серафима Саровского 2022/2023

19 июня в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начались торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского 2022/2023». На конференцию прибыли 170 человек из 28 регионов России и Республики Беларусь. Цель конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2022/2023» – развитие православного добровольчества (волонтерства), поддержка авторов, руководителей и участников волонтерских проектов, содействие распространению и тиражированию наиболее эффективных практик волонтерской деятельности.

Работа конференции по секциям проходила в учебном корпусе нашей школы: «Возрождение православных святынь и объектов историко-культурного наследия», (руководитель – секретарь Союза реставраторов России М.Портнова, город Звенигород, Московская обл.), «Социальное служение» (руководитель – помощник благочинного Рождественского округа Омской епархии по социальному служению М.Безруков, г. Омск) и «Просветительская деятельность» (руководитель – зам. директора Центра детского творчества Автозаводского района Нижнего Новгорода Е. Решетова). После секционных заседаний для участников секции «Просветительская деятельность» была проведена обзорная экскурсия по Музею Мужества, рассказано об участии в проектах Фонда президентских грантов и приобретенном опыте в ходе реализации проектов. Почетным гостем музея стал председатель правления АНО «Поколение уверенного будущего» Ю.Юрманов, который высоко оценил нашу деятельность по патриотическому и просветительскому просвещению детей, подростков и молодежи.