Встреча иконы небесных покровителей школы

13 марта в Неделю Торжества Православия наша школа встретила икону своих небесных покровителей: святого благоверного князя Александра Невского и святой страстотерпицы царицы Александры Феодоровны. Сея икона была написана по благословению игумении Сергии в епархиальной иконописной мастерской «Ковчег».

Праздничное богослужение в Успенском храме Благовещенского собора возглавил старший священник Дивеевского монастыря иерей Владимир Каргин в сослужении духовника школы иерея Алексия Курносова и его помощника иерея Даниила Гатина. Также вместе с нами молилась настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия, директор Арзамасской православной гимназии Залялиева Ю.В.

По окончании богослужения со святой иконой духовенство, учителя и ученики, родители прошли по святой Канавке. Совершая торжественное шествие, соборно прославили небесных покровителей монастырской школы пением тропаря.

Святые угодники Божии, молите Бога о нас.