Христос воскресе! Воистину воскресе!

Вся школьная семья (педагоги, учащиеся и их родители) прославили Воскресшего Христа на Божественной ночной литургии в Казанском храме обители.

Сама пасхальная служба уникальна. Она, что называется, одна такая на весь год. У этого богослужения свой особенный ритм. Сама жизнь струится сквозь него, потому что Христос победил смерть. Поэтому все тексты поются. И эти песнопения впервые на школьной ночной литургии исполнял детский клиросный хор. Особая пасхальная радость нашли отклик в сердцах всех молящихся.

В среду клиросный хор по благословению игумении Сергии пропел Божественную литургию в главном храме обители – Троицком соборе. А в четверг учащиеся 4 классов принимали участие в пасхальном Богослужении, которое возглавил митрополит Георгий, и прошли крестным ходом по Канавке.

Да дарует Господь всем пасхальную радость молитвами Батюшки Серафима!