XXI Детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»

26 января в Соборной палате Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета в Лиховом переулке состоялось конкурсное прослушивание школьных хоров в XXI Московском детско-юношеском хоровом фестивале-конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь». Хор «Радость моя» под руководством инокини Палладии (Болдиной) представил тропарь Рождеству Христову (музыка С.А. Дегтярева), колядки «На праздник Рождества» и «Взглянь в небесах» в обработке для детского хора инокини Палладии (Болдиной), кант святому благоверному великому князю Александру Невскому и кондак Рождеству Христову греческого распева. Послушать исполнение хора «Радость моя» можно пройдя по ссылке.

Культурная программа поездки была достаточно насыщенной. Она началась с посещения Свято-Покровского женского монастыря, где дети смогли приложиться к мощам св.блаж. Матроны Московской, послушать экскурсию, набрать водичку из источника, заказать записки и взять с собой на память святыню. Особенно понравилась автобусная экскурсия по центральным улицам вечерней Москвы. Дети увидели Красную площадь, ее прекрасные соборы и церкви, Спасскую башню с курантами, а в качестве развлечения можно было прокатиться на каруселях. Красота вечернего города с его многочисленными рождественскими украшениями, елками, гирляндами, красиво украшенными с фасада зданиями, Белый дом, здание Большого театра, ВДНХ, с ее нарядными воротами и многочисленными павильонами, знаменитые часы с кукушкой, а также заезд на Воробьевы горы, где на смотровой площадке открывался прекрасный вид на Москву — все это оставило неизгладимое впечатление у детей.