XXVI Международные Рождественские образовательные чтения

25 января в Москве на Дивеевском подворье директор школы ин.Наталия Лялюшко и учитель начальных классов Маркина А.В. приняли участие в Богослужении, которое возглавил митрополит Георгий. На  литургии молились игумения Сергия, сестры и благодетели обители. Вечером в конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений работала секция «Опыт организации сети православных образовательных организаций: гимназий, школ, детских садов. Нижегородская митрополия». Организатором выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии,  а председателем — митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Своим педагогическим опытом поделились руководители православных образовательных организаций митрополии. Директор школы инокиня Наталия (Лялюшко) выступила с докладом «Школьный музей как способ духовно-патриотического воспитания», рассказав об опыте создания и работы музея в школе.